Сведения о материально-технической базе МБОУ "СОШ №2"

1. Об условиях питания в МБОУ «СОШ №2» г.Микунь
Буфет-раздаточная имеет 2 помещения. В здании основной школы и в здании начальных классов.
Оборудование школьной столовой:
- мармит - 2 шт.
- холодильник - 1 шт.
- электрическая плита - 1 шт;
- посуда для приготовления пищи.

Режим работы школьной столовой:
В начальной школе (здание школы-интерната):

Пн-пт: 9.00 - 18.00; Сб. Вс: выходной
Режим питания:
после 1-го урока - 1а, 1б, 2а классы
после 2-го урока – 2б, 3а, 3б классы
после 3-го урока – 4а, 4б классы

В основной школе:

Пн-пт: 9.00 - 15.00; Сб. Вс: выходной
Режим питания:
после 3-го урока – 5-7 классы
после 4-го урока – 8-11 классы

Питание обучающихся 1-4 классов осуществляется бесплатно.
Обучающиеся из семей, имеющих статус малообеспеченных, получают питание за счет средств республиканского бюджета.
Питание осуществляется столовой МБОУ «СОШ№1» по утвержденному примерному меню.

Основные задачи по организации питания:
1. Обеспечение бесплатным и льготным питанием категорий учащихся и малоимущих семей.
2. Создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся с привлечением средств родителей (законных представителей).
3. Укрепление и модернизация материальной базы помещений пищеблока школы.
4. Повышение культуры питания.
5. Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания.
6. Проведение систематической разъяснительной работы среди родителей (законных представителей) и обучающихся о необходимости горячего питания.

2. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

МБОУ «СОШ №2» обеспечивается передача информации по линии связи с использованием вычислительной техники. Функционирует электронная почта, адрес: mikun.school2@mail.ru, доступ к сети «интернет».

3. Объекты спорта: в школе имеется 1 спортивный зал и 1 спортивная площадка на заднем дворе.

4. Наличие общежития, интерната: в МБОУ «СОШ №2» работает интернат для иногородних учеников. имеется 3 комнаты для проживания 6 человек. Проживание учеников осуществляется за счет муниципального бюджета.

5. Объекты для проведения практических занятий: В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.

Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 2 кабинета: кабинет обслуживающего труда и технического труда.

имеются 2 лаборатории (1 кабинет физики, 1 кабинет химии).

6. информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности школы для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе разрабатывается проект по обеспечению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, информационных систем, электронных образовательных ресурсов, условий питания и охраны здоровья. Школа обеспечена доступом в здание для лиц с ограниченными возможностями здоровья (пандус). В настоящее время отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.