КД "Культура и традиции РК"

• Дата: 17.05.2016

Ключевое творческое дело года – это праздник дружбы и творчества, это союз всех учеников и учителей, это общее дело, в котором принимают участие все классы. Мероприятие является традиционным в нашей школе на протяжении уже 25 лет. Однако каждый год меняется содержание и форма проведения.

В этом году мы представили работу наших содружеств на тему «Культура и традиции Республики Коми». Все участники и гости были поделены на содружества, у каждого содружества был проводник и маршрутный лист. Ученики окунулись в историю Коми края, попробовали традиционные блюда, узнали больше о животном мире и культуре.

Письмо ветерану

• Дата: 23.04.2015

22 апреля в третьих классах СОШ №2 педагог ЦДЮТиЭ Евгения Новикова провела занятия "Письмо ветерану".

Праздник первого звонка

• Дата: 02.09.2014

1 сентября состоялся праздник первого звонка "Здравствуй, школа!"

Социальный десант

• Дата: 25.09.2014

23 сентября нашу школу посетил "Социальный десант" в составе которого: специалисты по социальной работе, психолог, районный педиатр, врач нарколог, представители следственного отдела, помощник прокурора района.

• Дата: 30.09.2014

Сегодня в ДК г.Микунь состоялся праздник, посвященный 60-летию Микуньской средней школы №2. В честь юбиляров звучали самые тёплые слова поздравлений от гостей торжества. Директор школы Дмитрий Пастухов принимал подарки. Свои лучшие концертные номера представили ДОК "То, что надо!" и театр современной хореографии "Премьера". Учителя школы, вспомнив традиции прошлых лет, выступили командой КВН "Неподдающиеся" и взорвали зал. Три часа, в течение которых длился праздник, и были показаны все этапы школьной жизни - от пионерии до нынешних дней, пролетели совсем незаметно.