«Безопасная дорога в школу»

• Дата: 23.11.2015

О состоянии дорог и тротуаров, безопасном пути в школу , правилах поведения на улице разговаривали сегодня микуньские подростки на конференции « Безопасная дорога в школу», которая прошла в ЦДЮТ и Э г. Микунь по инициативе молодежного движения «Том Войтыр» и инспектора ОГ?БДД Валентины Шапель. На встречу пришли заместитель руководителя администрации г. Микунь Ольга Цветкова, майор полиции Елена Гируть.

"Кофейное сердце" в подарок маме

• Дата: 30.11.2015

В преддверии празднования Дня матери в России специалисты Территориального центра социального обслуживания населения организовали мастер-класс по изготовлению магнитов «Кофейное сердце» в МБОУ «СОШ № 2» г.Микунь. Под руководством мастеров девочки 7-го и 8-го классов с азартом и интересом трудились над созданием сувенира для своих мам и учителей, вкладывая в каждый из них свою любовь и уважение. Пусть каждый из сувениров подарит его адресату праздничное настроение.

К.А.Дети снова путешествовали

• Дата: 02.02.2016

К.А.Дети снова путешествовали, пусть недалеко, в Сыктывкар, но какая насыщенная программа! В субботу 23 декабря с большим желанием посетить экспозицию инновационного передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД», посвященного 70-летию Победы в ВОВ, тем более, что работа экспозиции должна была завершиться в ближайшие дни. Что сказать, под впечатлением были не только ребята, но и руководители поездки игнатченко Елена Анатольевна и Лютоева Екатерина Анатольевна.

Экскурсия в ЛОВД

• Дата: 24.02.2016

19 февраля состоялась экскурсия учеников 10,11 классов СОШ№2, посвященная 97-летию со дня образования Транспортной полиции.

Зарничка 2016

• Дата: 24.02.2016

Традиционная "Зарничка-2016", посвященная 95-летию Республики Коми, прошла в городском парке для учащихся 1-4 классов. Ребята очень дружно, бодро и весело прошли все этапы, которые подготовили Евгений Калимов и Кирилл Созонов, а сопровождали классы опытные педагоги Оксана Феоктистова, ирина Ряпосова, Елена исанина, Евгения Созонова и ирина Лобанова. Для некоторых этапы оказались труднопроходимые, а ребята, занимающиеся в Центре справились очень легко, помогая при этом одноклассникам. В парке слышны были веселые голоса, звенели военные песни. Родители 1-2 классов не остались равнодушными к игре, и тоже приняли активное участие, помогая и лопатами и руками построить возвышенность для флага. Уходили с парка все довольные, слегка уставшие, розовощекие и главное, с призом в руках-любимой туристами банкой сгущенки, которую нашли на "минном поле".

Директор ЦДЮТиЭ Волохова Н.В.