В гостях у юбиляров!

• Дата: 11.04.2016

Сегодня мы побывали в гостях у ребят из школы №1 пгт.Жешарт. Повод есть, школа отмечает в этом году 70-летний юбилей! Встретили нас очень тепло, по-дружески. Проводили в актовый зал, где мы в предвкушении праздничного концерта уселись на первый ряд. Но не тут то было! Разве можно ожидать от ирины Николаевны (организатора нашей встречи) чего-то обыденного...

Нас ждал квест. Да не простой квест, а мега активный, позитивный и интересный! Разбившись на команды, мы не только выполняли задания квеста, но и успели познакомиться с ребятами и школой. Завершилась наша дружеская встреча горячим чаем и вкуснейшими пирогами!

Детская площадка 2016

• Дата: 11.04.2016

Уважаемые родители! До 30 апреля ведётся приём заявлений на детскую площадку, которая будет работать с 1 по 30 июня в МБОУ "СОШ №2" г.Микунь.

информация о летнем лагере с дневным прибыванием детей в МОУ "СОШ№2" (заявление)

«Роднички Севера»

• Дата: 26.04.2016

В нашей школе учится много талантливых ребят, так сложилось, что участников танцевальных коллективов мы знаем хорошо и можем наслаждаться результатом их труда на различных концертах, но есть ребята которые в культурной жизни города или района играют не менее важную роль. Эти девчонки и мальчишки учатся в Микуньской школе искусств, а мы даже не представляем насколько это тяжелый труд.

С утра занятия в школе, затем бегом в школу искусств, где ребята изучают по 5-8 сложнейших дисциплин. Помимо специальности, хор, сольфеджио, музыкальная литература и мн.др. Все предметы требуют максимальной сосредоточенности и отдачи. После занятий - домой, где отдыхать, вряд ли найдется время. Уроки к школе, а еще надо выучить сложнейшие музыкальные произведения, с которыми будешь защищать честь города на конкурсе юных талантов, зачеты, академические концерты…Но они справляются, успевая везде, неизменно показывая отличный результат, как в учебе так и в жизни класса, школы. К высоким нагрузкам им не привыкать. Они труженики. Гордость своих родителей, педагогов и друзей. и вот результат!

Учитель МБОУ "СОШ №2" игнатченко Елена Анатольевна.

Весна. КАДети. Сыктывкар.

• Дата: 03.05.2016

В конце апреля К.А.Дети отправились в очень насыщенную поездку, в город Сыктывкар. Детская школа туризма предоставила нам свои уютные стены для встречи с сумасшедшей химической лабораторией. Надо отметить, что было действительно очень интересно и забавно. Даже сопровождающим игнатченко Елене Анатольевне и Лютоевой Екатерине Анатольевне (кстати учителю химии) скучно вовсе не было. Все летело, взрывалось, парило…. и ребята принимали в этом непосредственное участие.

Молодёжь и закон

• Дата: 12.10.2016

Сегодня в туристическом центре прошла конференция «Молодежь и закон». На встречу с подростками пришли начальник линейного отделения полиции станции Микунь Елена Лазарева и инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП Ксения Уварова, в разговоре участвовали заведующая отделом семьи и детства Людмила Потапова, социальный педагог СОШ №2 Елена Попова, депутат городского Совета ирина Туркина. Ведущими мероприятия были учащиеся микуньских школ Евгения иванова и Никита Лазарев.