Разные новости

Общее количество: 41 новостей в 2 категориях

"Дом в котором мы живем"

• Дата: 27.03.2017

Незадолго до начала весенних каникул К.А.Дети (8а класс) вместе с руководителем кружка игнатченко Еленой Анатольевной посетили выставку "Дом в котором живет музыка" в историческом музее г.Микунь. Огромная благодарность сотрудникам музея за интересную выставку и содержательную экскурсию. А куда К.А.Дети направятся в следующий раз, покажет время…

Конкурс выразительного чтения

• Дата: 04.03.2017

С целью популяризации чтения книг, развития коммуникативной культуры и культуры чтения вслух в феврале был проведён конкурс выразительного чтения «Открой рот. Прочти это». В конкурсе приняли участие и ученики, и педагоги. Этот конкурс проводится в различных регионах примерно с 2009 года, участники конкурса не ограничены воз- растом и статусом, принять участие может любой, кто умеет хорошо выразительно читать.

Отбор кандидатов для поступления в институты прокуратуры

• Дата: 25.02.2017

Прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Саратовской государственной юридической академии, Уральского государственного юридического университета, Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Подведены итоги олимпиады «Знаток+2016»

• Дата: 11.02.2017

В Сыктывкаре 27 января были озвучены результаты олимпиады по основам права «Знаток+2016». Учащиеся школ и ссузов со всей республики в течение трех месяцев боролись за звание лучших в трех возрастных категориях: «8-9 классы», «10-11 классы»и «средне-специальные учебные заведения». Олимпиада проходила при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РК, Управления образования г.Сыктывкара и была посвящена информационной безопасности. Партнерами олимпиады выступили Центр информационных технологий РК, Коми республиканская Академия государственной службы и управления.

КТД "Широка страна моя родная"

• Дата: 07.02.2017

Финальным мероприятием Дней науки и творчества в школе стало Ключевое творческое дело "Широка страна моя родная", которое прошло в нашей школе 3 февраля. Организаторами праздника выступили учителя истории Гордюшкина Татьяна Александровна и Симановская Марина Сергеевна.

Учащиеся 1-11 классов сперва представили нам народные танцы республик Советского союза, а затем и песни разных времен эпохи СССР.