Разные новости

Общее количество: 41 новостей в 2 категориях

Линейка 1 сентября

• Дата: 29.08.2016

Дорогие ученики и родители! Линейка для 2-4 классов состоится на крыльце школы в 9.00. Для учеников 1, 5-11 классов в 10.00, в спортивном зале школы. Также предлагаем Вам принять участие в акции "День знаний" в социальных сетях.

"С любовью к Вам, Учителя!"

• Дата: 10.08.2016

Замечательный солнечный день пятницы. В нашей школе шум, суета, волнение...

Ребята проводят последние репетиции: повторяют стихи, распеваются, настраивают гитары. В этот день они подготовили концертную программу "С любовью к Вам, Учителя". В зале царит теплая атмосфера праздника и, казалось бы, можно расслабиться и наслаждаться концертом. Но не всё так просто!

Для каждого МО учителей выпускники подготовили отдельное задание, после выполнения которого в подарок получали творческий номер от учеников. Песни, танцы, стихи, игра на баяне, гитаре, аккордеоне - талантам наших ребят нет границ! А в завершение праздника ученики 11 класса пригласили учителей на школьный вальс.

Спасибо Вам, дорогие, за теплые слова и прекрасное настроение!

Турслёт - 2016

• Дата: 06.06.2016

3-4 июня в местечке Мельничный Ыб прошел районный туристический слёт школьников.

Нашу школу представляли: игнатченко Паша (капитан команды), исаков Вадим, Лютоев Дима, Симановский Дима, Шапель Лия, Жукова Лиза.

Руководители команды: Политова А.А.,игнатченко Е.А., Разманова Т.и.

Все ребята занимаются в ЦДЮТиЭ г.Микунь, поэтому туристических навыков и знаний у них не занимать!

Всероссийская акция по борьбе с ВиЧ-инфекцией

• Дата: 17.05.2016

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПиДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПиДом и носителей ВиЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВиЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. Большинство ВиЧ-инфицированных — молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние 25 лет от СПиДа умерло около 25 миллионов человек. В третье воскресенье мая люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПиДа.

В нашей школе с 11 по 20 мая прошел цикл мероприятий направленных на то, чтобы предупредить учеников о риске инфицирования и научить их избегать опасности. С отчетом о мероприятиях, посвящённых Всемирному дню памяти жертв СПиДа, можно ознакомиться далее.

Отчет о проведении Всероссийской акции по борьбе с ВиЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПиДА

Видеоконференция по вопросу обеспечения безопасности детей в летний период

• Дата: 17.05.2016

Министерство образования и молодежной политики Республики Коми сообщает, что 18 мая 2016 года с 16:30 до 18:30 состоится совещание с родительской общественностью общеобразовательных организаций Республики Коми по вопросу обеспечения безопасности детей в летний период.

Совещание будет проходить в режиме видеоконференцсвязи с использованием Единой системы видеоконференцсвязи Республики Коми.

После завершения докладов участникам совещания с 17:30 до 18:30 могут быть заданы вопросы по озвученным докладам и другие вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей в летний период, в том числе в рамках сеанса видеоконференцсвязи.

Ссылка для просмотра прямой онлайн-трансляции совещания размещена на официальном сайте Министерства в разделе «Видеоконференции и онлайн-трансляции» (http://minobr.rkomi.ru/right/vks/, правое меню сайта).