Разные новости

Общее количество: 41 новостей в 2 категориях

КД "Культура и традиции РК"

• Дата: 17.05.2016

Ключевое творческое дело года – это праздник дружбы и творчества, это союз всех учеников и учителей, это общее дело, в котором принимают участие все классы. Мероприятие является традиционным в нашей школе на протяжении уже 25 лет. Однако каждый год меняется содержание и форма проведения.

В этом году мы представили работу наших содружеств на тему «Культура и традиции Республики Коми». Все участники и гости были поделены на содружества, у каждого содружества был проводник и маршрутный лист. Ученики окунулись в историю Коми края, попробовали традиционные блюда, узнали больше о животном мире и культуре.

Весна. КАДети. Сыктывкар.

• Дата: 03.05.2016

В конце апреля К.А.Дети отправились в очень насыщенную поездку, в город Сыктывкар. Детская школа туризма предоставила нам свои уютные стены для встречи с сумасшедшей химической лабораторией. Надо отметить, что было действительно очень интересно и забавно. Даже сопровождающим игнатченко Елене Анатольевне и Лютоевой Екатерине Анатольевне (кстати учителю химии) скучно вовсе не было. Все летело, взрывалось, парило…. и ребята принимали в этом непосредственное участие.

«Роднички Севера»

• Дата: 26.04.2016

В нашей школе учится много талантливых ребят, так сложилось, что участников танцевальных коллективов мы знаем хорошо и можем наслаждаться результатом их труда на различных концертах, но есть ребята которые в культурной жизни города или района играют не менее важную роль. Эти девчонки и мальчишки учатся в Микуньской школе искусств, а мы даже не представляем насколько это тяжелый труд.

С утра занятия в школе, затем бегом в школу искусств, где ребята изучают по 5-8 сложнейших дисциплин. Помимо специальности, хор, сольфеджио, музыкальная литература и мн.др. Все предметы требуют максимальной сосредоточенности и отдачи. После занятий - домой, где отдыхать, вряд ли найдется время. Уроки к школе, а еще надо выучить сложнейшие музыкальные произведения, с которыми будешь защищать честь города на конкурсе юных талантов, зачеты, академические концерты…Но они справляются, успевая везде, неизменно показывая отличный результат, как в учебе так и в жизни класса, школы. К высоким нагрузкам им не привыкать. Они труженики. Гордость своих родителей, педагогов и друзей. и вот результат!

Учитель МБОУ "СОШ №2" игнатченко Елена Анатольевна.

Юбилей ЦДЮТиЭ

• Дата: 19.04.2016

16 апреля в ДК г.Микунь Центр детско-юношеского туризма и экскурсий праздновал свой 20-летний юбилей. Зал был полон гостей, воспитанников и выпускников. Своими оригинальными творческими выступлениями порадовали зрителей педагоги центра, а также танцевальные коллективы города "Премьера" и "То, что надо". Любительское объединение «Казачьи посиделки» и Виктория Чиркина зарядили зал добрыми поздравительными песнями. Юбилей прошел в очень тёплой, дружеской обстановке!

Детская площадка 2016

• Дата: 11.04.2016

Уважаемые родители! До 30 апреля ведётся приём заявлений на детскую площадку, которая будет работать с 1 по 30 июня в МБОУ "СОШ №2" г.Микунь.

информация о летнем лагере с дневным прибыванием детей в МОУ "СОШ№2" (заявление)