Новости - МБОУ СОШ№2 г. Микунь

Общее количество: 52 новостей в 2 категориях

Турслёт - 2016

• Дата: 06.06.2016

3-4 июня в местечке Мельничный Ыб прошел районный туристический слёт школьников.

Нашу школу представляли: игнатченко Паша (капитан команды), исаков Вадим, Лютоев Дима, Симановский Дима, Шапель Лия, Жукова Лиза.

Руководители команды: Политова А.А.,игнатченко Е.А., Разманова Т.и.

Все ребята занимаются в ЦДЮТиЭ г.Микунь, поэтому туристических навыков и знаний у них не занимать!

Всероссийская акция по борьбе с ВиЧ-инфекцией

• Дата: 17.05.2016

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПиДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПиДом и носителей ВиЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВиЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. Большинство ВиЧ-инфицированных — молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние 25 лет от СПиДа умерло около 25 миллионов человек. В третье воскресенье мая люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПиДа.

В нашей школе с 11 по 20 мая прошел цикл мероприятий направленных на то, чтобы предупредить учеников о риске инфицирования и научить их избегать опасности. С отчетом о мероприятиях, посвящённых Всемирному дню памяти жертв СПиДа, можно ознакомиться далее.

Отчет о проведении Всероссийской акции по борьбе с ВиЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПиДА

Видеоконференция по вопросу обеспечения безопасности детей в летний период

• Дата: 17.05.2016

Министерство образования и молодежной политики Республики Коми сообщает, что 18 мая 2016 года с 16:30 до 18:30 состоится совещание с родительской общественностью общеобразовательных организаций Республики Коми по вопросу обеспечения безопасности детей в летний период.

Совещание будет проходить в режиме видеоконференцсвязи с использованием Единой системы видеоконференцсвязи Республики Коми.

После завершения докладов участникам совещания с 17:30 до 18:30 могут быть заданы вопросы по озвученным докладам и другие вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей в летний период, в том числе в рамках сеанса видеоконференцсвязи.

Ссылка для просмотра прямой онлайн-трансляции совещания размещена на официальном сайте Министерства в разделе «Видеоконференции и онлайн-трансляции» (http://minobr.rkomi.ru/right/vks/, правое меню сайта).

КД "Культура и традиции РК"

• Дата: 17.05.2016

Ключевое творческое дело года – это праздник дружбы и творчества, это союз всех учеников и учителей, это общее дело, в котором принимают участие все классы. Мероприятие является традиционным в нашей школе на протяжении уже 25 лет. Однако каждый год меняется содержание и форма проведения.

В этом году мы представили работу наших содружеств на тему «Культура и традиции Республики Коми». Все участники и гости были поделены на содружества, у каждого содружества был проводник и маршрутный лист. Ученики окунулись в историю Коми края, попробовали традиционные блюда, узнали больше о животном мире и культуре.

Весна. КАДети. Сыктывкар.

• Дата: 03.05.2016

В конце апреля К.А.Дети отправились в очень насыщенную поездку, в город Сыктывкар. Детская школа туризма предоставила нам свои уютные стены для встречи с сумасшедшей химической лабораторией. Надо отметить, что было действительно очень интересно и забавно. Даже сопровождающим игнатченко Елене Анатольевне и Лютоевой Екатерине Анатольевне (кстати учителю химии) скучно вовсе не было. Все летело, взрывалось, парило…. и ребята принимали в этом непосредственное участие.