«Роднички Севера»

• Дата: 26.04.2016

В нашей школе учится много талантливых ребят, так сложилось, что участников танцевальных коллективов мы знаем хорошо и можем наслаждаться результатом их труда на различных концертах, но есть ребята которые в культурной жизни города или района играют не менее важную роль. Эти девчонки и мальчишки учатся в Микуньской школе искусств, а мы даже не представляем насколько это тяжелый труд.

С утра занятия в школе, затем бегом в школу искусств, где ребята изучают по 5-8 сложнейших дисциплин. Помимо специальности, хор, сольфеджио, музыкальная литература и мн.др. Все предметы требуют максимальной сосредоточенности и отдачи. После занятий - домой, где отдыхать, вряд ли найдется время. Уроки к школе, а еще надо выучить сложнейшие музыкальные произведения, с которыми будешь защищать честь города на конкурсе юных талантов, зачеты, академические концерты…Но они справляются, успевая везде, неизменно показывая отличный результат, как в учебе так и в жизни класса, школы. К высоким нагрузкам им не привыкать. Они труженики. Гордость своих родителей, педагогов и друзей. и вот результат!

Учитель МБОУ "СОШ №2" игнатченко Елена Анатольевна.

1 апреля 2016 г. в Детской школе искусств г.Микунь состоялся IX межрайонный конкурс исполнительского мастерства «Роднички Севера». В конкурсе приняли участие более 60 учащихся из 6 разных музыкальных школ и школ искусств Удорского, Сыктывдинского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов. Конкурс оценивало компетентное жюри - преподаватели Сыктывкарского колледжа искусств. Все участники конкурса из г.Микунь заняли призовые места, а в качестве премии получили денежные вознаграждения.

Номинация «Фортепиано»

Младшая возрастная группа

3 «а» класс Раманович Александра- I место

2 «а» класс Логинова Анна- II место

Средняя возрастная группа

7 «а» класс Данильчук Юлия- I место

6 «а» класс Колесникова Алина- I место

7 «а» класс Подорова Дарья- II место

Номинация «Фортепианные ансамбли»

6 «а» класс Колесникова Алина,

5 «а» класс игнатченко Арина- II место

Номинация «Народные инструменты»

Младшая возрастная группа

5 «б» класс Бажtнов иван (баян) - II место

Средняя возрастная группа

7 «а» класс Уляшева Арина (аккордеон) – I место

7 «а» класс Кругликова Настя (аккордеон) – II место

Старшая возрастная группа

9 «а» класс Сdинтозельская Даша (аккордеон) – II место

Молодцы! Поздравляем ! Мы гордимся Вами!

Преподаватель детской школы искусств Данильчук Ольга Леонидовна.