Весна. КАДети. Сыктывкар.

• Дата: 03.05.2016

В конце апреля К.А.Дети отправились в очень насыщенную поездку, в город Сыктывкар. Детская школа туризма предоставила нам свои уютные стены для встречи с сумасшедшей химической лабораторией. Надо отметить, что было действительно очень интересно и забавно. Даже сопровождающим игнатченко Елене Анатольевне и Лютоевой Екатерине Анатольевне (кстати учителю химии) скучно вовсе не было. Все летело, взрывалось, парило…. и ребята принимали в этом непосредственное участие.

Далее плотный обед и вот мы уже в здании бывшей фабрики по производству кондитерской продукции. Надо отметить, что запах печенья до сих пор там ощущается, но это обстоятельсво не отвлекало наших ребят от сложнейшей миссии, предложенной им для выполнения в игре «лазертаг». Очень устали, но проявили максимум выносливости, смекалки. Набегавшись от души, полным составом направились в кафе «Додо-Пицца», где пиццу можно не только поесть, но предварительно испечь, выбрав начинку и проследив всю технологию приготовления. У каждого юного повара есть диплом об участии в мастер-классе по приготовлении пиццы диаметром 30 см. в течении 10 минут. Вот такое достижение! Развлекательный цент «июнь» гостеприимно встретил нас большим залом, роликовым катком и уютным кинозалом, где с удовольствием посмотрели киноновинку «Книга джунглей». Тем более, что в 5 классе как раз проходят тему о первобытных людях, чем не анология?

Домой! Спасибо столица, организаторы, К.А.Дети, за то что подарили друг другу незабываемый день, радость общения. А куда К.А.Дети направятся в следующий раз, покажет время…