иЧ-инфекцией.">

Всероссийская акция по борьбе с ВиЧ-инфекцией

• Дата: 17.05.2016

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПиДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПиДом и носителей ВиЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом имуннодефицита (ВиЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. Большинство ВиЧ-инфицированных — молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние 25 лет от СПиДа умерло около 25 миллионов человек. В третье воскресенье мая люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПиДа.

В нашей школе с 11 по 20 мая прошел цикл мероприятий направленных на то, чтобы предупредить учеников о риске инфицирования и научить их избегать опасности. С отчетом о мероприятиях, посвящённых Всемирному дню памяти жертв СПиДа, можно ознакомиться далее.

Отчет о проведении Всероссийской акции по борьбе с ВиЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПиДА