Молодёжь и закон

• Дата: 12.10.2016

Сегодня в туристическом центре прошла конференция «Молодежь и закон». На встречу с подростками пришли начальник линейного отделения полиции станции Микунь Елена Лазарева и инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП Ксения Уварова, в разговоре участвовали заведующая отделом семьи и детства Людмила Потапова, социальный педагог СОШ №2 Елена Попова, депутат городского Совета ирина Туркина. Ведущими мероприятия были учащиеся микуньских школ Евгения иванова и Никита Лазарев.

Диалог начался с вопроса: « В средствах массовой информации пишут, что преступления в основном совершаются людьми в возрасте до 35 лет. Это правда, что преступность молодеет?». Такой факт подтвердила инспектор, отметив, что в основном правонарушения случаются молодыми людьми под воздействием психотропных средств и даже…интернета. исчерпывающие ответы ребята получили на вопросы об экстремизме, защите детей от жестоких родителей. А мальчишки из СОШ №1 никак не могли успокоиться, пока не услышали информацию о легальности использования электронных сигарет и правомерности их употребления в школе. Полицейские привели уверенные аргументы: если ребенок нарушает закон, то отвечает за него родитель, именно на него составляются протоколы, взимаются штрафы. Встреча проходила активно, получить ответы от служителей порядка смог каждый. итог конференции подвела депутат ирина Туркина: « Сейчас каждое учебное заведение, каждое предприятие стремится к соблюдению закона. и вам, молодым людям, надо жить по чести и совести. Думаю, что сегодняшний диалог стал полезным всем участникам».

С.В. Бобина

0: <p>Test2</p>