Встреча с судьей по гражданским делам

• Дата: 23.11.2016

17 ноября 2016 года в рамках урока обществознания состоялась встреча учащихся 11 класса МБОУ «СОШ№2» г.Микунь с судьей по гражданским делам Усть-Вымского районного суда Республики Коми Кондратюк Алексеем Васильевичем.

Алексей Васильевич познакомил старшеклассников с системой судебной власти в Российской Федерации, показал особенности работы судов разного уровня. Подробно остановился на гражданском процессе, перечислив основные стадии. Рассказал об особенностях судейской работы, охарактеризовал ее значимость для граждан, общества и государства, описал объем работы, которую выполняют судьи, обратил внимание учащихся, что результат работы суда как органа, осуществляющего правосудие, зависит от качества работы каждого работника суда – судьи, специалиста, секретаря. Подчеркнул значимость постоянного профессионального роста для любого юриста, независимо от сферы его деятельности (прокуратура, адвокатура, нотариат, хозяйственная деятельность, осуществление правосудия). Подавляющее большинство учащихся – участников встречи отметили, что «это было очень познавательно», что «для учащихся, которые планируют стать юристами было интересно услышать подробности о работе судьей «из первых уст».

Гордюшкина Т.А.

0: <p>Test2</p>