Отбор кандидатов для поступления в институты прокуратуры

• Дата: 25.02.2017

Прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Саратовской государственной юридической академии, Уральского государственного юридического университета, Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В указанных образовательных организациях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Выпускники этих вузов, при условии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями п. 3 ст. 43.5 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», обязаны проработать в органах прокуратуры не менее 5 лет. При увольнении из органов или организаций прокуратуры до истечения указанного срока ими полностью возмещаются затраты на их обучение. Направления будут выдаваться лицам, имеющим отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, по моральным качествам и состоянию здоровья способным работать в органах прокуратуры. При наличии основного общего образования направления выдаются также лицам, прошедших службу по призыву, лицам со стажем работы, выпускникам юридических техникумов и колледжей.

Прием заявлений будет осуществляться прокуратурой Усть-Вымского района (с. Айкино ул. Лесная, д. 8) до 21 марта 2016. По всем вопросам обращаться в прокуратуру района по тел. 21-494.