Школьная осенняя ярмарка

• Дата: 15.09.2014

В это воскресное утро микуньским школьникам, так же, как и их родителям, не спалось. Взрослые спешили на выборы главы Республики Коми, а ребята с полными авоськами бежали к Дому культуры…

Ежегодно в учебных заведениях города Микунь проходят осенние ярмарки. Двери в школах в этот день открыты и каждый гость может приобрести вкусняшки, приготовленные учениками и их родителями. А нынче ярмарка вышла на площадь возле Дома культуры. По городу мальчишка ездил на велосипеде и зазывал на ярмарку прохожих. На уличной сцене пели и танцевали юные артисты, приглашали к столикам, на которых красовались разнообразные блюда, выпечка, варенья и соленья, плоды с собственного огорода. Ну как уж не купить аппетитную аджику, не полакомиться яблочным пирогом? - Меня порадовало это городское мероприятие. Ведь организаторы и исполнители – сами дети. Сколько фантазии, умения проявили!- поделилась впечатлениями заместитель директора СОШ №2 Анна Политова,- Учащиеся из обеих школ, учителя, ходили друг другу в гости, от столика к столика, покупали товар, делились рецептами. Такие праздники не просто дарят радость, а объединяют городское сообщество. …В этот день каждый класс заработал определенную сумму денег. Вырученные средства пойдут на нужды ученических коллективов. Кто-то поедет на экскурсию, а кому-то, может быть, захочется украсить свой кабинет.

0: <p>Test2</p>