Церемония награждения победителей республиканской олимпиады «Знаток+»

• Дата: 19.05.2015

Церемония награждения победителей четвертой республиканской олимпиады «Знаток+» состоялась в Сыктывкаре 15 мая. На мероприятии собрались учащиеся ссузов и средних учебных заведений из г. Сыктывкара и близлежащих районов.

В 2015 году олимпиада проводилась при поддержке Управления образования МОГО «Сыктывкар» и Управления Г?БДД МВД РФ по РК. Старт олимпиады был дан 12 января, она проводилась в 2 тура. В первом туре участники отвечали на вопросы по основам права, правилам дорожного движения для велосипедистов и поисковым возможностям системы КонсультантПлюс. Задания были составлены таким образом, чтобы участники максимально полно смогли окунуться в тематику олимпиады, узнать для себя новую информацию и закрепить уже имеющиеся знания. В этом году на олимпиаду было подано 45 заявок из разных школ, гимназий, лицеев, центров дополнительного образования и ссузов. Учащиеся из Воркуты, Сыктывкара, Выльгорта, Сосногорска, Печоры, Усинска, Ухты, ?нты, Княжпогостского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, ?жемского и Корткеросского районов боролись за выход в финал. ?з 462 участников первого тура 80 прошли во второй тур и решали ситуационные задачки с использованием СПС КонсультантПлюс. Церемонию награждения посетили и представители ведущих вузов республики: Сыктывкарского лесного института, КРАГСиУ и СГУ им. П. Сорокина. Они рассказали ребятам о своих учебных заведениях и подарили сувениры участникам, показавшим хорошие результаты в олимпиаде, но не завоевавшим призовых мест. Виктория Быстрова, начальник отдела информатизации Министерства образования РК, поздравила учителей, подготовивших победителей олимпиады и вручила им благодарственные письма от Министерства образования. Горшкова Елизавета (10 класс) и Матуш Дмитрий (11 б) стали финалистами ЗнатоК+2015. Все финалисты, учителя и преподаватели получили дипломы и памятные сувениры, обладателям призовых мест были вручены подарочные сертификаты в магазины города.