Экскурсия в ЛОВД

• Дата: 24.02.2016

19 февраля состоялась экскурсия учеников 10,11 классов СОШ№2, посвященная 97-летию со дня образования Транспортной полиции.

Учащиеся посетили железнодорожный вокзал г.Микунь., где иО начальника вокзала Люмина Яна Юрьевна рассказала ребятам об истории вокзала, провела экскурсию по зданию.

Затем учащиеся прошли в Отделение полиции, там оперативный дежурный, старший лейтенант полиции Джоля Максим Николаевич Джоля и инспектор ПДН, лейтенант полиции Уварова Ксения игоревна рассказали ребятам о нелегкой, но интересной работе Отделения транспортной полиции.

Далее учащиеся во главе с прапорщиком, помощником оперативного дежурного Седовым Сергеем Анатольевичем проследовали в административное здание Линейного отделения полиции по ст.Микунь. Там их встретила начальник ЛОВД, майор полиции Лазарева Елена Александровна. Ребята с увлечением разбирали и собирали оружие.

Коллектив МБОУ "СОШ №2" благодарит всех организаторов и участников этой интереснейшей экскурсии.