КАДети в Яренске

• Дата: 09.03.2016

Солнечное субботнее утро, хорошее начало для весеннего путешествия. 5 марта «К.А.Дети» с руководителями поездки игнатченко Еленой Анатольевной и Политовой Анной Александровной отправились в село Яренск.

Поездка обещала быть насыщенной, поэтому встречали нас приветливые работники местного кафе вкусным завтраком. Я́ренск - небольшое село с населением 4500 человек на юго-востоке Архангельской области, одной из достопримечательностей которого является Резиденция Матушки Зимы. Туда, собственно, мы и направились в первую очередь. Перешагнув порог резиденции попадаешь в необыкновенной красоты царство снежной Матушки. С ребятами провели мастер-класс по изготовлению птицы - "Предвестника весны", организовали экскурсию по всем комнатам резиденции и познакомили с самой Матушкой Зимой. КАДети загадали желание на волшебном троне, попробовали "снежное" лакомство и купили различные сувениры с символикой этого незабываемого места. Попрощавшись с Матушкой скорее бежим в "Центр народного творчества и туризма", где со сказочными персонажами играем, танцуем и просто веселимся до упаду! Но уставать нельзя, после очень сытного обеда нам предстояла экскурсия в этнографический музей с интереснейшими экспонатами. и, казалось бы, что в этом небольшом селе мы видели уже все, но возле музея нас встречала повозка с крупным вороным конём. Великий, а именно так звали коня, прокатил нас по окрестностям Яренска и доставил к Резиденции Матушки Зимы. Там мы получили ватрушки, на которых с огромным удовольствием катались с гор до самого захода солнца. Ну и для полного счастья напоследок нас напоили горячим чаем со вкуснейшими оладушками. Счастливые, сытые и уставшие мы садимся в автобус, чтобы отправиться домой и скорее поделиться впечатлениями с друзьями и родственниками!

Ну, а куда в следующий раз направятся «К.А.Дети» покажет время!